Также вас заинтересует

Налоговые обязательства при доверительном управлении

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Кафе по договору доверительного управления передается ТОО. Будет ли сумма переданного имущества являться облагаемым оборотом по НДС? Какие налоговые обязательства возникают у доверителя при безвозмездной передаче?

Согласно пункту 1 статьи 35 Налогового кодекса, подлежащие получению (полученные) доходы, подлежащие выплате (произведенные) расходы и имущество, приобретенное и (или) полученное доверительным управляющим (далее – ДУ) в процессе осуществления возложенных на него обязанностей, являются доходами, расходами и имуществом учредителя доверительного управления по договору доверительного управления имуществом либо выгодоприобретателя в иных случаях возникновения доверительного управления.

Доход доверительного управляющего в виде вознаграждения является расходом учредителя доверительного управления по договору доверительного управления имуществом либо выгодоприобретателя в иных случаях возникновения доверительного управления.

В случае если исполнение налогового обязательства возложено на доверительного управляющего, то положительна">

...


вернуться назад