Размещение рекламы на телевидении и налоги

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Резидент РК (Заказчик) заключил договор о размещении рекламы своей продукции на телевидении резидента РК (Исполнитель). Какие налоги следует исчислить и уплатить исполнителю?

Договор о размещении рекламы своей продукции на местном телевидении, согласно пункту 1 статьи 683 Гражданского кодекса, относится к договорам возмездного оказания услуг (далее – ДВОУ) и регламентируется Законом РК «О рекламе» от 19 декабря 2003 года № 508-II (далее – Закон о рекламе) и другими нормативными актами. Заказчиком и Исполнителем являются резиденты РК. Местом оказания услуги является РК. Предметом ДВОУ является размещение рекламы Заказчика на телевидении с указанием канала трансляции.

График размещения рекламного видеоматериала в телевизионном эфире должен быть указан в приложении к ДВОУ. Рекламный продукт может полностью или частично являться объектом авторского права. В этом случае авторские права подлежат защите в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

...


вернуться назад