Получить консультацию
Рубрика вопроса

Чем грозит принятие акта выполненных работ в старой редакции?

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 22 ноября 2018 г. Категория: Бухгалтерский учет

Вопрос:

ТОО, общеустановленный режим, плательщик НДС.

Наш поставщик - транспортная компания по услугам перевозки грузов, оформляет Акт выполненных работ по форме Р-1 в редакции, действовавшей до 27.10.2014 года. На просьбу оформлять Акт выполненных работ по форме, утвержденной Приказом от 27.10.2014 года, получаем отказ и ссылку на то, что у них более 100 клиентов и никто из них не запрашивает Акт выполненных работ другой редакции. Чем нам грозит принятие акта выполненных работ в этой редакции?

Ответ:

В соответствии с положениями п. 1 ст. 242 Налогового кодекса РК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода. При этом, согласно п. 3 ст. 242 Налогового кодекса РК вычеты производятся налогоплательщиком по фактически произведенным расходам при наличии документов, подтверждающих такие расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода. Т.е. расходы, связанные ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



форма Р-1, первичная документация, АВР, старая редакция

вернуться назад