О применении положений Конвенции между РК и Латвией

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

 

ТОО (резидент РК) заключает договор о сотрудничестве с нерезидентом (Республика Латвия). Нерезидентом товариществу был представлен сертификат резидентства за апостилем, с подписью главы Центра обслуживания крупных налогоплательщиков Службы государственных доходов Рес­публики Латвия в отношении полученных доходов. Вправе ли ТОО самостоятельно применять положения Конвенции между Республикой Казахстан и Республикой Латвия об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения?

В соответствии с пунктом 1 статьи 212 Налогового кодекса, налоговый агент имеет право самостоятельно применить освобождение от налогообложения при выплате дохода нерезиденту или при отнесении начисленного, но не выплаченного дохода нерезидента на вычеты, если такой нерезидент является резидентом страны, с которой заключен международный договор.

Согласно пункту 3 статьи 212 Налогового кодекса, международ">

...


вернуться назад