Изменение налогового режима: порядок перехода

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

ТОО применяет специальный налоговый режим. В сентябре 2015 года у ТОО появилось несоответствие условий для применения СНР, и товариществу необходимо перейти на общеустановленный режим. Какие налоговые обязательства возникают у ТОО при переходе на общеустановленный режим?

Предоставление расчета текущих платежей по налогу на имущество не распространяется на индивидуальных предпринимателей, применяющих СНР для субъектов малого бизнеса на основании статьи 402 Налогового кодекса, в которой указано, что налогоплательщики, за исключением индивидуальных предпринимателей (далее – ИП), применяющих специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, обязаны представлять в налоговые органы по месту нахождения объектов налогообложения расчет сумм текущих платежей и декларацию.

ИП, применяющие СНР для субъектов малого бизнеса, обязаны представлять в налоговые органы по месту нахождения объектов налогообложения декларацию.

Аналогичная ситуация с предоставлением расчета текущих платежей по земельному налогу. В соответствии со

...


вернуться назад