Получить консультацию
Рубрика вопроса

Необходимо ли представление CMR и TTH поставщиком для оприходования товара? 

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 24 июня 2019 г. Категория: Налоговый учет

Вопрос:

АО, ОУР, плательщик НДС

Поставщиком были представлены следующие документы: счет-фактура и форма ТОРГ-12 (унифицированная).

Отсутствие CMR и TTH поставщик объясняет тем, что данные документы в рамках ЕАЭС не требуются.

Достаточно ли представление поставщиком счет-фактуры и формы ТОРГ-12 для оприходования товара?

Ответ:

В соответствии с  положением п. 1 ст. 190 Налогового кодекса РК налоговым учетом является процесс ведения налогоплательщиком (налоговым агентом) учетной документации в соответствии с требованиями Налогового кодекса РК в целях обобщения и систематизации информации об объектах налогообложения и (или) объектах, связанных с налогообложением, а также исчисления налогов и платежей в бюджет и составления налоговой отчетности.

П ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



импорт, документальное оформление, товары, оприходование, СМР, первичные документы, накладная

вернуться назад