Получить консультацию
Рубрика вопроса

Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск в случае выхода в декрет сотрудника?

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 12 июля 2019 г. Категория: Бухгалтерский учет

Вопрос:

ТОО, ОУР, плательщик НДС.

Сотрудник, работающий по совместительству на двух должностях, уходит в декретный отпуск.

Каков порядок расчета компенсации за неиспользованный отпуск в случае, если сотрудник работает по совместительству на двух должностях?

Ответ:

В соответствии с положениями: - п. 3 ст. 95 Трудового кодекса РК при отзыве работника из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска вместо предоставления неиспользованной части отпуска в другое время по соглашению между работником и работодателем работнику производится компенсационная выплата за дни неиспользованной части оплачиваемого ежегодного трудового отпуска; - п. 2 ст. 96 Трудового кодекса РК при прекращении трудового договора работнику, который не использовал или использовал не пол ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



компенсация за неиспользованный отпуск, Работа по совместительству, декрет

вернуться назад