Получить консультацию
Рубрика вопроса

Необходимо ли при выписке ЭСФ отражать составляющие комплекта отдельными строками товарных позиций?

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 11 июля 2019 г. Категория: Налоговый учет

Вопрос:

ТОО, ОУР, плательщик НДС.

ТОО реализует товар, укомплектовав несколько позиций товара в один комплект. 

Накладная выписывается с указанием комплекта в одной строке. 

Необходимо ли выписывать ЭСФ с указанием всех позиций товара?

Ответ:

Касательно выписки накладной на отпуск запасов на сторону на скомплектованный товар: В соответствии с положениями п. 32 Правил ведения бухгалтерского учета, утвержденных Приказом Министра финансов РК от 31 марта 2015 года № 241, для учета реализации запасов применяется накладная на отпуск запасов на сторону по форме согласно Приказу Министра финансов РК от 20 декабря 2012 года № 562 «Об утверждении форм первичных учетных документов». Таким образом, при реализации товара (произв ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



реализация товаров, накладная, ЭСФ, ТНВЭД, Товарная номенклатура

вернуться назад