Получить консультацию
Рубрика вопроса

Предусмотрен ли вычет по ИПН с дохода одного из родителей за детей, не являющихся инвалидами или усыновленными детьми? 

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 11 июля 2019 г. Категория: Налоговый учет

Вопрос:

ТОО, ОУР, плательщик НДС.

Предусмотрен ли вычет по ИПН с дохода одного из родителей за детей, не являющихся инвалидами или усыновленными детьми? 

Ответ:

В соответствии с нормами статьи 342 Налогового кодекса физическое лицо имеет право на применение следующих видов налоговых вычетов: 1) налоговый вычет в виде обязательных пенсионных взносов - в размере, установленном законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении; 2) налоговый вычет по пенсионным выплатам и договорам накопительного страхования; 3) стандартные налоговые вычеты; 4) прочие налоговые вычеты, которые включают в себя: налоговый вычет по добровольным пен ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



Вычеты, ИПН, порядок исчисления, воспитание несовершеннолетнего, зарплата

вернуться назад