Получить консультацию
Рубрика вопроса

В каких приложениях ф.200 необходимо отразить доходы иностранного гражданина, имеющего вид на жительство в РК, работающего по договору ГПХ?

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 12 июня 2019 г. Категория: Налоговый учет

Вопрос:

ТОО, ОУР, плательщик НДС.

В ТОО по договору ГПХ работает гражданин иностранного государства, имеющий вид на жительство.

В каких приложениях при заполнении ф.200 необходимо отразить доходы данного работника?

Ответ:

В соответствии с положениями пп. 1) п. 1 ст. 217 Налогового кодекса РК резидентом РК в целях Налогового кодекса РК признается физическое лицо в т.ч. непостоянно пребывающее в РК, но центр жизненных интересов которого находится в РК. Согласно положениям п. 3 ст. 217 Налогового кодекса РК центр жизненных интересов физического лица признается находящимся в РК при одновременном выполнении следующих условий: 1) физическое лицо имеет гражданство РК или разрешение на проживание в РК (вид на жител ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



форма 200.00, Порядок заполнения, нерезидент, Удержания из заработной платы, ГПХ, вид на жительство

вернуться назад