Получить консультацию
Рубрика вопроса

Можно ли провести зачет переплаты налога на имущество с недоимкой по КПН и НДС? 

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 15 мая 2019 г. Категория: Налоговый учет

Вопрос:

ТОО, ОУР, плательщик НДС.

Физическое лицо планирует представить дополнительную ф.100.00. На расчетном счете отсутствуют денежные средства для оплаты КПН, но имеется переплата по налогу на имущество, и данную переплату планируется использовать для оплаты КПН. Для этого, после подачи декларации и разноски на лицевой счет будет написано заявление в систему кабинета налогоплательщика. 

1. Образуется ли за время обработки заявления штраф за несвоевременную оплату КПН? 

2. Предусмотрен ли срок в виде 5 дней после представления декларации для оплаты КПН?

3. Подлежит ли переброске сумма переплаченного налога на имущество на КПН и НДС?

 

Ответ:

По первому вопросу Выдержка из Налогового кодекса «В соответствии с нормами статьи 117 Налогового кодекса пеня начисляется 2.за каждый день просрочки исполнения налогового обязательства по уплате налогов и платежей в бюджет, начиная со дня, следующего за днем срока уплаты налога и платежа в бюджет, в том числе авансового и (или) текущего платежа по ним, включая день уплаты в бюджет, в размере 1,25-кратной официальной ставки рефинансирования, установленной Национальным Банком Респу ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



переплата по налогам, сумма недоимки, КПН, НДС, Налог на имущество

вернуться назад