Получить консультацию
Рубрика вопроса

В каких случаях можно пробивать в день 2 кассовых чека по договору, сумма которого превышает 1 000 МРП (2 525 000 тенге)?

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 15 марта 2019 г. Категория: Бухгалтерский учет

Вопрос:

ТОО, ОУР, плательщик НДС

ТОО заключает договоры (с разной датой) с поставщком на каждую поставку товара.

Вопрос:

В каких случаях можно пробивать в день 2 кассовых чека по договору, сумма которого превышает 1 000 МРП (2 525 000 тенге)?

Ответ:

В соответствии с п. 9 ст. 25 Закона РК «О платежах и платежных системах» платежи по сделке, сумма которой превышает 1 000-кратный размер МРП, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются ИП, состоящими на регистрационном учете в качестве плательщика НДС, или юридическими лицами в пользу другого ИП, состоящего на регистрационном учете в качестве плательщика НДС, или юридического лица только в безналичном порядке. Со ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



чеки, 1000 МРП, сделка, наличный расчет

вернуться назад