Получить консультацию
Рубрика вопроса

Может ли ТОО взять расходы по моющим средствам для офиса на вычеты?

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 15 марта 2019 г. Категория: Бухгалтерский учет

Вопрос:

ТОО, ОУР, плательщик НДС

ТОО арендует помещения для офиса у ИП. 

Может ли ТОО взять расходы на вычеты по моющим средствам для данного арендуемого офиса?

Может ли ТОО взять расходы на вычеты для сотрудников (питьевая вода, жидкое мыло, бумажные полотенца)?

Ответ:

Общие положения по вычетам: В соответствии с положениями п. 1 ст. 242 Налогового кодекса РК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных ст. 242 – 263 Налогового кодекса РК, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с Налоговым кодексом РК. Согласно п. 3 ст. 242 Налогового кодекса РК вычеты производятся налогоплательщиком ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



Вычеты, КПН, питьевая вода, гигиена, аренда

вернуться назад