Получить консультацию
Рубрика вопроса

Возникает ли у физического лица обязательство по представлению формы 240.00 при продаже паркинга?

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 22 февраля 2019 г. Категория: Налоговый учет

Вопрос:

Физическим лицом была осуществлена сделка по продаже паркинга, в связи с чем поступило уведомление по уплате налога с дохода от прироста стоимости. Впоследствии физическим лицом была произведена оплата ИПН.

Возникает ли у физического лица обязательство по представлению ф. 240.00 в данной ситуации?

Ответ:

В соответствии с положениями пп. 3) п. 1 ст. 363 и п. 1 ст. 364 Налогового кодекса РК ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



форма 240.00, физлицо, паркинг, реализация, ИПН

вернуться назад