Получить консультацию
Рубрика вопроса

Какая ставка ИП должна исчисляться с расходов на оплату перелета физических лиц нерезидентов и резидентов? 

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 6 декабря 2018 г. Категория: Бухгалтерский учет

Вопрос:

Некоммерческая организация, ОУР, неплательщик НДС.

Какая ставка ИП должна исчисляться с расходов на оплату перелета физических лиц нерезидентов и резидентов? 

 

Ответ:

В отношении оплаты стоимости проезда за сторонних физических лиц-нерезидентов РК, не являющихся работниками Вашей Организации: В соответствии с положениями п. 1 ст. 655 Налогового кодекса РК доходы физического лица-нерезидента из источников в РК облагаются ИПН у источника выплаты по ставкам, указанным в ст. 646 Налогового кодекса РК, без осуществления налоговых вычетов. Согласно положениям пп. 25) п. 1 ст. 644 Налогового кодекса РК доходами нерезидента из источников в РК признаются доходы ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



нерезидент, расходы по служебным командировкам, ИПН, авиабилеты

вернуться назад