Получить консультацию
Рубрика вопроса

Можно ли сдавать формы 910.00 и 200.00 пустографкой? 

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 6 декабря 2018 г. Категория: Налоговый учет

Вопрос:

ТОО, ОУР, плательщик НДС.

В начале второго полугодия организация переоформила устав на другого учредителя и поменяла название предприятия. Все необходимые документы были переоформлены. Ранее предприятие состояло на СНР по упрощенной декларации без НДС. На данный момент предприятие оформлено как строительная организация. По работам за 3 квартал, формы 910.00 и 200.00 были сданы пустографкой, так как  свидетельство НДС было получено 17 сентября 2018 года. За 4 квартал отчетность не велась и предприятие собирается сдать отчеты пустографкой. 

Вопросы:

1. Правильно ли сделало предприятие предоставив вначале ф 910.00 и 200.00 пустографкой? 

2. Сколько раз при ОУР с НДС можно сдавать налоговые отчеты пустографкой? (так как в ближайшее время нет финансирования)

3. Какие в будущем нужно сдавать налоговые отчеты по ОУР с НДС на СМР?

Ответ:

В соответствии со статьей 13 Налогового  кодекса налогоплательщик обязан своевременно и в полном объеме исполнять налоговые обязательства.  При этом, статьей 36 Налогового кодекса установлено, что налогоплательщик составляет и представляет, за исключением налоговых регистров, налоговые формы и иные формы, установленные настоящим Кодексом, налоговым органам в установленном порядке; Согласно статьи 688 Налогового кодекса упрощенная декларация представляется в налоговый орган по мес ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



отчетность, ОУР, форма 200.00, форма 910.00, пустографка

вернуться назад