Получить консультацию
Рубрика вопроса

Как следует отразить в налоговом учете розыгрыш призов?

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 8 ноября 2018 г. Категория: Налоговый учет

Вопрос:

ТОО, общеустановленный режим, плательщик НДС.

ТОО хочет провести беспроигрышную лотерею среди своих покупателей-физических лиц. До какой суммы выигрыш не облагается налогом? По какой налоговой ставке облагается сумма, превышающая данный передел? Которая из сторон должна оплачивать данный налог и в какие сроки? 

 

 

Ответ:

В соответствии с пп. 4) ст. 1 Закона РК «О лотереях и лотерейной деятельности» лотерея – это игра, которая проводится в соответствии с настоящим Законом, условиями проведения лотереи и договором, в которой одна сторона (оператор лотереи) проводит розыгрыш призового фонда, а вторая сторона (участник лотереи) получает право на выигрыш, если она будет признана выигравшей в соответствии с условиями проведения лотереи. Лотереей не является розыгрыш призов, направленных на стимулиров ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



безвозмездная передача товара, Розыгрыш призов

вернуться назад