Получить консультацию
Рубрика вопроса

Кто должен оплачивать налог на имущество, физ. лицо, которому оно принадлежит, или ИП, которое сдает его в аренду?

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 8 ноября 2018 г. Категория: Налоговый учет

Вопрос:

ИП, СНР дна основе упрощенной декларации, плательщик НДС.

ИП (на упрощенке) сдает коттедж в аренду ЮЛ. ЮЛ использует коттедж для проживания. Данный коттедж является собственностью физ. лица (не как ИП).

Кто должен оплачивать налог на имущество? ФЛ или ИП? 

Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 526 Налогового кодекса РК плательщиками налога на имущество физических лиц являются физические лица, имеющие объект налогообложения в соответствии со ст. 528 ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



Налог на имущество, аренда имущества, жилой фонд

вернуться назад