Получить консультацию
Рубрика вопроса

Какую сумму НДС, отнесенного в зачет, следует указать при доходе по реализации, облагаемого по нулевой ставке?

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 11 октября 2018 г. Категория: Налоговый учет

Вопрос:

ТОО находится на общеустановленном режиме и является плательщиком НДС.

ТОО имеет доход по реализации, облагаемый по нулевой ставке. Заполняется приложение 300.01.002 и при проверке Декларации ф.300 выходит ошибка - не заполнена строка 300.01.006 раздел «Сумма НДС, относимого в зачет и использованного для целей оборота облагаемого по нулевой ставке».

Какую сумму я должна вписать в строку 300.01.006?

Ответ:

В соответствии с п. 22 Правил составления налоговой отчетности по форме 300.00, утвержденных приложением №23 к приказу Министра финансов РК от 12 февраля 2018 года № 166 (далее по тексту – Правила составления формы 300.00), в приложении 300.01 формы 300.00 раздел «Сумма НДС, относимого в зачет и использованного для целей оборота, облагаемого по нулевой ставке» не заполняется плательщиками НДС, у которых выполняются условия предусмотренные п. 2 ст. 429 Налогового кодекса РК. ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



форма 300.00, ндс, реализация, 0%

вернуться назад