Получить консультацию
Рубрика вопроса

Когда производится переоценка основных средств?

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 14 сентября 2018 г. Категория: Налоговый учет

Вопрос:

ТОО (общеустановленный режим) приобрело здание (основное средство) в 2015 г. Когда следует произвести переоценку здания? Как производятся расчеты для заполнения ФНО 700.00 и 701.00?

Ответ:

В соответствии с положениями пп. 1) п. 1 ст. 519 Налогового кодекса РК объектом обложения налогом на имущество для юридических лиц являются находящиеся на территории РК здания, сооружения, относящиеся к таковым в соответствии с классификацией, установленной уполномоченным государственным органом, осуществляющим государственное регулирование в области технического регулирования, части таких зданий, учитываемые в составе основных средств, инвестиций в недвижимость в соответствии с МСФО и требовани ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня


вернуться назад