Получить консультацию
Рубрика вопроса

Как в ФНО 300.00 отразить НДС за нерезидента?

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 10 августа 2018 г. Категория: Налоговый учет

Вопрос:

Как в ФНО 300.00 отразить НДС за нерезидента?

Компания приобрела технику с доставкой от белорусской компании, которая выставила счет и счет на пени, также предоставила справку (освобождает от КПН за нерезидента).

Ответ:

Обязательства по НДС за нерезидента (из государств-членов ЕАЭС, Республика Беларусь) в соответствии со ст. 373 Налогового кодекса РК возникают у компаний-резидентов, являющихся плательщиками НДС, в случае, если местом реализации приобретенных у нерезидента (из государств-членов ЕАЭС, Республика Беларусь) работ услуг признается Республика Казахстан. Место реализации работ, услуг, приобретенных у нерезидентов из государств-членов ЕАЭС, определяется на основании ст. 441 Налогового кодекса РК. ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад