Получить консультацию
Рубрика вопроса

Можно ли отнести расходы по местным налогам и отоплению на вычет даже при отсутствии дохода?

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 1 июня 2018 г. Категория: Налоговый учет

Вопрос:

ТОО, ОУР, созданное в 2017 году, имеет здание, которое планировалось сдать в аренду. За период 2017 года арендаторы не нашлись и фактически здание пустует. Сотрудники в ТОО не принимались. Учредитель оплатил налог на имущество, земельный налог, отопление в зимний период (коммунальный платеж). Дохода за 2017 год не было.

Учредитель сдал ФНО 100.00 за 2017 год пустографкой. Если нет дохода, обязательно ли показывать расход на оплату налогов и коммунальный платеж? Если да, то как отразить расходы - как расходы будущих периодов? Если не отражать расход, возникают какие-либо нарушения у ТОО или учредителя?

Надо ли показывать в учете ТОО деньги учредителя на оплату налогов и коммунального платежа? Если да, то каким образом отразить в учете денежные средства учредителя на оплату налогов и коммунального платежа?

 

Ответ:

Т.к. ситуация в вопросе в отношении формы 100.00 относится к 2017 году, ответ представлен с учетом налогового законодательства 2017 года Касательно вопроса в отношении формы 100.00 за 2017 год: В соответствии с положениями статьи 100 Налогового кодекса РК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Налоговы ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня



форма 100.00, Вычеты, финансовая помощь от учредителя, отсутствие дохода, аренда помещения

вернуться назад