Получить консультацию
Рубрика вопроса

Аренда помещения с физическим лицом

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 17 мая 2018 г. Категория: Юридические вопросы

Вопрос:

Мы нашли подходящее нам помещение для офиса и хотим его арендовать. Можем ли мы заключить договор с физическим лицом, она пенсионер, а также можем ли мы перечислять за аренду на карточный счет собственника? Какова процедура заключения договора и какой договор должен быть заключен?

Ответ:

В соответствии со ст. 378 Гражданского кодекса РК (далее - Кодекс) договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. В соответствии со ст. 380 Кодекса граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключать договор предусмотрена настоящим Кодексом, законодательными актами или добровольно принятым обязательств ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад