Получить консультацию
Рубрикатор всех статей

​​​​​​​Удерживается ли ИПН при одновременной выплате дивидендов?
05.07.2019

Автор: Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  В годовой доход физического лица включаются все виды его доходов, в том числе доход в виде дивидендов, вознаграждений, выигрышей (пп. 10 ст. 321 Налогового кодекса). В соответствии с подпунктом 1 статьи 327 Налогового кодекса, доходы физических лиц в виде дивидендов относятся к доходам, облагаемым ИПН у источника выплаты. Пунктом 1 статьи 350 Налогового кодекса определено, что исчисление, удержание и уплата в бюджет ИПН осуществляются у источника вып ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад