Получить консультацию
Рубрикатор всех статей

Обязано ли ТОО выписывать ЭСФ нерезиденту?
10.06.2019

Автор: Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  ТОО, плательщик НДС, имеет обороты по реализации услуг за пределами РК (без НДС) и на всю реализацию, облагаемую НДС, с 2019 года выписывает ЭСФ. Обязано ли ТОО выписывать ЭСФ нерезиденту? Согласно пункту 1 статьи 412 Налогового кодекса, с 1 января 2019 года при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру все плательщики НДС. На основании Правил выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электрон ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад