Получить консультацию
Рубрикатор всех статей

Об обязательном указании кода ТН ВЭД товара в счете-фактуре
10.06.2019

Автор: Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  Компания получила электронный счет-фактуру (ЭСФ) без указания кода товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД). Выписать исправленный ЭСФ (с указанием кода) поставщик отказывается. Правомерны ли действия поставщика? Подпункт 12 пункта 5 статьи 412 Налогового кодекса, который обязывает указывать код ТН ВЭД товара при выписке счета-фактуры, предполагалось ввести с 1 января 2019 года. Однако Законом РК «О внесении изменений и ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад