Получить консультацию
Рубрикатор всех статей

НДС в зачет по имеющимся остаткам товара
07.06.2019

Автор: Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  ТОО зарегистрировано в июне 2018 года, на учете по НДС не состояло. В январе 2019 года был приобретен товар у компании – плательщика НДС. В апреле ТОО планирует встать на учет по НДС. Можно ли взять НДС в зачет по имеющимся остаткам товара на дату постановки на НДС? Согласно пункту 1 статьи 400 Налогового кодекса, суммой НДС, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком НДС, признается сумма НДС, подлежащего уплате за получе ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад