Получить консультацию
Рубрикатор всех статей

Выдача беспроцентного займа и налоги
03.06.2016

Автор: Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  ТОО на упрощенке, неплательщик НДС. Может ли работодатель дать беспроцентную возвратную ссуду своему работнику? Какие налоговые обязательства возникают у работника и у ТОО в связи с выдачей займа? Юридическое лицо может предоставлять займы своим сотрудникам на неотложные нужды (например, лечение), оплату обучения, поездки и пр. Операция оформляется договором займа. При заключении такого договора следует иметь в виду, что, согласно пункту 1 статьи 55 Закона РК «О ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад