Получить консультацию
Рубрикатор всех статей

Отражение в бухучете оплаты через POS-терминал
11.05.2016

Автор: Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  При расчетах с использованием платежной карточки (через POS-терминал) возникает обязательство по применению ККМ. Кассир пробивает сумму по терминалу через ККМ. При сдаче кассиром наличных денег выписывается приходный ордер. Как поступить с суммой, которая отразилась в Z-отчете: выписывать приходно-кассовый ордер и сразу расходно-кассовый ордер на счет 1021? Как правильно отразить данные операции в бухучете? В соответствии со статьей 645 Налогового кодекса, на территории РК де ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад