Получить консультацию
Рубрикатор всех статей

Как учитывать курсовую разницу по предоплате?
25.04.2016

Автор: Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  Компания работает по контракту с филиалом нерезидента. Работа ведется по предоплате (аванс) в долл. США. Счета-фактуры, накладные, акты на выполнение работ выписываются в тенге по курсу на дату счета-фактуры. Как учитывать курсовую разницу, если авансы, выданные в соответствии с МСФО, являются немонетарной статьей? Значит ли это, что компания должна приходовать работы и услуги по курсу даты получения аванса, а не по дате выписки счета-фактуры? Согласно пункту 4 статьи&nb ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад