Получить консультацию
Рубрикатор всех статей

Перенос убытков при слиянии компаний
26.04.2016

Автор: Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  В ходе реорганизации (путем слияния двух компаний) одна из компаний имеет убыток от предпринимательской деятельности. Переносится ли убыток в случае присоединения? Кто будет погашать убыток? Согласно статье 45 Гражданского кодекса, реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) производится по решению собственника его имущества или уполномоченного собственником органа, учредителей (участников), а также по решению органа, уполно ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад