Получить консультацию
Рубрикатор всех статей

Благотворительная помощь нерезиденту
20.04.2016

Автор: Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  ТОО на общеустановленном режиме налогообложения, плательщик НДС, резидент РК, оказало благотворительную материальную помощь в размере 10 000 долл. США на лечение родственника бывшего сотрудника, ныне являющегося нерезидентом РК. Какими налогами облагается данная выплата? Как учесть понесенные расходы в декларации по КПН? В соответствии с подпунктом 24 пункта 1 статьи 12 Налогового кодекса, благотворительной помощью является имущество, предоставляемое на безвозмез ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад