Получить консультацию
Рубрикатор всех статей

Наличие коллективного договора у ИП
14.03.2016

Автор: Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  Обязательно ли ИП, у которых есть наемные работники, должны иметь коллективный трудовой договор? Согласно подпункту 79 пункта 1 статьи 1 Трудового кодекса, коллективный договор – правовой акт в форме письменного соглашения, заключаемого между работниками в лице их представителей и работодателем, регулирующий социально-трудовые отношения в организации. Сторонами коллективного договора являются работодатель и работники в лице их представителей, уполномоченных в установленном ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад