Получить консультацию
Рубрикатор всех статей

Плата за товар произведена иностранной компанией
24.03.2016

Автор: Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  Компания (резидент РК, плательщик НДС) продала товар покупателю (резиденту РК), временно осуществляющему деятельность на территории Германии. Оплату за товар произвела иностранная компания. Возникает ли обязательство по уплате НДС? Как правильно оформить бухгалтерские документы? Согласно статье 246 Налогового кодекса, облагаемым импортом являются товары, ввозимые или ввезенные на территорию Таможенного союза (за исключением освобожденных от налога на добавленную стоимость (дале ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад