Получить консультацию
Рубрикатор всех статей

ГСМ для собственных нужд: акцизы и списание
18.02.2016

Автор: Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  Как списать ГСМ, приобретенные для дальнейшей реализации через сеть АЗС, но израсходованные на собственные нужды? Какими документами эта операция оформляется и является ли это доходом предприятия? Следует ли платить акциз в данном случае? Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 278 Налогового кодекса, плательщиками акцизов являются физические и юридические лица, которые осуществляют оптовую, розничную реализацию бензина (за исключением авиационного) и дизельного топлива ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад