Получить консультацию

Отнесение НДС за нерезидента в зачет
23.02.2016

Автор: Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  ТОО при приобретении услуг от нерезидента, облагаемых НДС у источника выплаты, уплатило НДС без удержаний у нерезидента. Имеет ли право ТОО на зачет данного НДС? В соответствии с пунктом 1 статьи 241 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый кодекс) работы, услуги, предоставленные нерезидентом, являются оборотом налогоплательщика Республики Казахстан, получающего работы, услуги, если местом их реал ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад