Получить консультацию

Можно ли забрать земельный участок в качестве пая при выходе из ТОО?
20.01.2016

Автор: Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

  На земельном участке, который числится на балансе ТОО, расположено производственное здание. В 2015 году один из членов ТОО решил выйти из состава и забрать в качестве пая земельный участок. Правомерна ли подобная операция? Какие налоговые обязательства возникают у ТОО после выбытия земельного участка? Согласно статье 59 Гражданского кодекса, вклад в уставный капитал можно внести земельным участком. Основные положения о товариществе с ограниченной ответственностью описаны в с ...


Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня

вернуться назад