Получить консультацию
Рубрика вопроса

№8148

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 12 января 2017 г. Категория: Бухгалтерский учет

Вопрос:

Компания заключила контракт на поставку товара с предприятием, которое находится в Китае. На валютный долларовый счет поступила оплата от покупателя. Как правильно разнести в программе реконвертацию на обоих счетах?

Ответ:

В соответствии со статьей 13 Закона Республики Казахстан от 13 июня 2005 года № 57-III «О валютном регулировании и контроле» валютные операции между резидентами запрещены, за исключением: 1) операций, одной из сторон которых выступают Национальный банк Республики Казахстан и (или) Министерство финансов Республики Казахстан; 2) операций с валютными ценностями, относимых к банковским операциям и иным операциям, которые вправе осуществлять уполномоченные банки и уполномоченные орг ...


Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!

вернуться назад