Получить консультацию
Рубрика вопроса

№8145

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 12 января 2017 г. Категория: Налоговый учет

Вопрос:

Облагается ли налогом вознаграждение по депозиту для ИП?

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 30 Предпринимательского кодекса индивидуальным предпринимательством является самостоятельная, инициативная деятельность граждан Республики Казахстан, оралманов, направленная на получение чистого дохода, основанная на собственности самих физических лиц и осуществляемая от имени физических лиц, за их риск и под их имущественную ответственность. То есть индивидуальный предприниматель является физическим лицом. Согласно подпункту 39 пункта 1 статьи 12 Налогово ...


Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!

вернуться назад