Задать вопрос
Рубрика вопроса

Вопрос № 8144

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 11 января 2017 г. Категория: Налоговый учет

Вопрос:

На балансе ИП имеется здание. Бух учет не ведется. Как следует начислить амортизацию для оплаты налога на имущество и какими документами оформить. Какие нормы ставить - исходя из сроков службы или налоговые?

Ответ:

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 394 Налогового кодекса, индивидуальные предприниматели, имеющие объект налогообложения на праве собственности на территории Республики Казахстан, являются плательщиками налога на имущество. В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 396 Налогового кодекса объектом обложения налогом на имущество для индивидуальных предпринимателей, за исключением индивидуальных предпринимателей, не осуществляющих ведение бухгалтерского учета и составление финансовой отче ...


Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!

вернуться назад