Получить консультацию
Рубрика вопроса

№8141

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 10 января 2017 г. Категория: Бухгалтерский учет

Вопрос:

Директор и учредитель ТОО один человек, при этом на него открыто ИП. ТОО на общеустановленном режиме, ИП на упрощенном режиме. Компании не являются плательщиками НДС. Можно ли реализовывать товар с ИП на ТОО и наоборот?

Ответ:

Многие организации сталкиваются в своей деятельности с взаимосвязанными сторонами. Очень важно правильно определить, относится ли сделка к взаимосвязанным сторонам, произвести нужные корректировки по такой сделке в целях налогообложения и представить информацию по мониторингу в уполномоченный орган. Пунктом 20 статьи 2 Закона  РК «О трансфертном ценообразовании» от 5 июля 2008 года № 67-IV (далее – Закон № 67-IV) определено, что международные деловые операции – эт ...


Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!

вернуться назад