Получить консультацию
Рубрика вопроса

№8129

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации. Дата: 9 января 2017 г. Категория: Общие вопросы по бухгалтерскому и налоговому учету

Вопрос:

С целью уравнивания требований по выписке счета-фактуры при реализации за наличный расчет и безналичный расчет пункт 15 статьи 263 Налогового кодекса дополнен новым подпунктом 7), исключающий требование по выписке счета-фактуры при осуществлении расчетов с использованием платежных карточек посредством POS-терминала, что означает данная норма?

Ответ:

С 1 января 2016 года выписка счета-фактуры является обязательной для всех налогоплательщиков, независимо от того, состоит он на регистрационном учете по налогу на добавленную стоимость (далее – НДС) или нет. До 1 января 2016 года положения пункта 1 статьи 263 Налогового кодекса были изложены в следующей редакции: «Счет-фактура является обязательным документом для всех плательщиков налога на добавленную стоимость, если иное не установлено настоящей статье ...


Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!

вернуться назад