Задать вопрос
Рубрикатор всех статей

Административные расходы, идущие на вычеты по КПН.
15.03.2012

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Административные расходы, идущие на вычеты по КПН.

ТОО арендует у физического лица транспортное средство, которое зарегистрировано в Киргизии. Необходимо ли ТОО уплачивать плату за эмиссии в окружающую среду? Если в данном случае ТОО списывает ГСМ на административные расходы, не идущие на вычет по КПН, нужно ли заключать договор аренды транспортного средства, а водителю заполнять путевые листы? Водитель является штатным сотрудником ТОО.
На основании пункта 4 статьи 496 Налогового кодекса сумма платы за эмиссии в окружающую среду уплачивается в бюджет по месту нахождения источника (объекта) эмиссий в окружающую среду, указанному в разрешительном документе, за исключением передвижных источников загрязнения, по которым плата вносится в бюджет по месту их госуд">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад