Задать вопрос
Рубрикатор всех статей

Оплата питания работников.
11.03.2012

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Оплата питания работников.

Питание сотрудников оплачивается за счет средств ИП, затем потраченная сумма удерживается из заработной платы работников. Какую корреспонденцию счетов необходимо использовать в данном случае?
В случае если организация оплачивает питание работников за счет собственных средств (полностью или частично), то на основании пункта 2 статьи 163 Налогового кодекса такая оплата будет являться доходом работника в виде материальной выгоды и подлежит налогообложению совокупно с заработной платой индивидуальным подоходным налогом, с такого дохода удерживаются обязательные пенсионные взносы в накопительный пенсионный фонд, начисляются социальный налог и производятся отчисления в фонд социального страхования.
Подтверждающими документами в данном случае будут являться:
          приказ;
          договор с предприятием общественного питания;
          счета-фактуры;

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад