Задать вопрос
Рубрикатор всех статей

Учет НДС при слиянии компаний.
02.03.2012

Автор: Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Учет НДС при слиянии компаний Несколько ТОО объединились в одно, которое стало их правопреемником. Энергоснабжающая организация с новым ТОО не заключает договор на поставку электроэнергии, требуя получения технических условий на ТОО, и выписывает нам счета-фактуры на старые ТОО. Как нам их оприходовать, брать НДС в зачет или нет (бывшие ТОО сняты с учета по НДС)? В соответствии со статьей 46 Гражданского кодекса при слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят ...


Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!

вернуться назад