Ошибка в заполнении ЭСФ или техническая ошибка в программе «1С»?

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

 

ТОО (плательщик НДС) с 1 января 2016 года выписывает электронные счета-фактуры. При реализации товара был выписан счет-фактура, который прошел регистрацию в информационной системе электронных счетов-фактур с условием поставки «Без договора». Покупатель не может выгрузить и загрузить электронный счет-фактуру в «1С». Программа выдает ошибку: «Условия поставки – Нет договора – Нет даты». Следует ли отозвать электронный счет-фактуру или это техническая ошибка в программе «1С» клиента?

Электронный счет-фактура (ЭСФ) – это счет-фактура, выписанный в электронном виде посредством информационной системы (далее – ИС) ЭСФ и соответствующий требованиям норм налогового законодательства и Правилам документооборота ЭСФ.

ЭСФ выписывается по законодательно утвержденной форме и заверяется электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного лица поставщика. Оригиналом (подлинником) ЭСФ является электронный документ, содержащийся в ИС ЭСФ.

Согласно приказу министра финансов РК «Об утверждении Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме» от 9 февраля 2015 года № 77 (далее – Правила), в разделе Е «Условия поставки» ЭСФ:

...


вернуться назад