Налоговые обязательства при оказании благотворительной помощи

Автор:

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

ТОО осуществляет торговую деятельность крепежными и строительными товарами. ТОО было принято решение оказать благотворительную помощь в виде передачи строительных и крепежных товаров для строительства православного храма. Имеет ли право ТОО уменьшить налогооблагаемый доход или взять на вычеты из налогооблагаемого дохода стоимость переданного товара?   Облагается ли НДС, КПН стоимость переданного товара в качестве благотворительной помощи?   В соответствии с подпунктом 24 статьи 12 Налогового кодекса благотворительная помощь – имущество, предоставляемое на безвозмездной основе:   физическим лицам с целью оказания им социальной поддержки;   некоммерческим организациям с целью поддержания их уставной деятельности;   организациям, осуществляющим деятельность в социальной сфере, с целью осуществления данными организациями видов деятельности, указанных в пункте 2 статьи 135 Налогового кодекса;   Авторизуйтесь или купите полный доступ

вернуться назад

?
Не нашли нужный документ?
задать вопрос

Рубрика статей


–ейтинг@Mail.ru