+7 (727) 346-83-53 Алматы
+7 (7172) 36-64-64 Астана
Рубрика статей

Исчисление ИПН при купле-продаже имущества.
02.04.2012

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Предприятие приобретает автомашину у сотрудника, который не является индивидуальным предпринимателем. Так как автомашина находится на праве собственности у сотрудника менее года, то при ее реализации возникает имущественный доход от прироста стоимости и соответственно обязательство по уплате ИПН.

Как правильно произвести исчисление и удержание ИПН?
 
Кто должен уплатить ИПН – юридическое лицо или физическое лицо (сотрудник)?
 
Должно ли предприятие отражать в отчетности по форме 200.00 имущественный доход и ИПН физического лица (сотрудника), если да, то в каких строках декларации следует указать эти данные? Если физическое лицо (сотрудник) должно самостоятельно сдать налоговую отчетность, тогда по какой форме?
 
В соответствии с пунктом 1 статьи 153 Налогового кодекса плательщиками индивидуального подоходного налога">

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад