К вопросу о выписке счетов-фактур.

Автор:

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F

Может ли компания, зарегистрированная в г. Алматы, выписать полный комплект документов (счет-фактуру, накладную, чек) компании, которая зарегистрирована в г. Бишкеке (компания-покупатель вывозит товар за таможенную территорию Республики Казахстан (за границу))? В соответствии с пунктом 2 статьи 263 Налогового кодекса предусмотрено, что плательщик НДС обязан при осуществлении оборотов по реализации товаров, работ, услуг оформить получателю указанных товаров, работ, услуг счет-фактуру, если иное не установлено данной статьей.   Согласно пункту 3 статьи 263 Налогового кодекса плательщик налога на добавленную стоимость указывает в счете-фактуре: 1) по оборотам, облагаемым НДС, – сумму НДС;   2) по оборотам, освобожденным от НДС, – отметку «Без НДС».   При этом, согласно пункту 15 статьи 263 Налогового кодекса, если иное не предусмотрено данной статьей, выписка счета-фактуры не требуется в случаях:   осуществления расчетов за предоставленные коммунальные услуги, услуги связи населению через банки с применением первичных учетных документов, слу ...

Авторизуйтесь или купите полный доступ

вернуться назад
?
Не нашли нужный документ?
задать вопрос

Рубрика статей


–ейтинг@Mail.ru