Задать вопрос
Рубрикатор всех статей

Распоряжение чистой прибылью.
27.03.2012

Автор:
Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Для поиска на странице нажмите CTRL+F
Предприниматель зарегистрировал ТОО в качестве юридического лица и осуществляет свою деятельность в СНР на основе упрощенной декларации.
Необходимо ли вести бухгалтерский учет, если да, то в какой форме?
Можно ли распоряжаться оставшейся чистой прибылью по собственному усмотрению после уплаты всех налогов?
 
По первому вопросу.
В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 20 Налогового кодекса налоговые органы вправе в пределах своей компетенции осуществлять разъяснение и давать комментарии по возникновению, исполнению и прекращению налоговых обязательств.
Согласно пункту 2 статьи 6 Закона РК «О частном предпринимательстве» (далее – Закон) к субъектам част­ного предпринимательства могут быть отнесены:
  субъекты малого предпринимательства;
  субъекты среднего предпринимательства;
  субъекты крупного предпринимательства.

...

Для получения полного доступа к сайту, Авторизуйтесь или купите полный доступ, либо пройдите бесплатную регистрацию!


вернуться назад